违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2687|回复: 13
收起左侧

[开户送体验金经济开发区] 开户送体验金

[复制链接]

签到天数: 12 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-6-23 21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望

    东汽50厂加上汽配城这一带居民很多,但是,这么大一片区域没有一个像点样的休闲场所。每天傍晚时分大量的人们只能在茅塔河的两岸(台湾路和滨河路)的公路边散步。由于人行道较窄,不少人只好占用车道。人车交叉通行结果是既不利于交通安全,空气也不清洁。因此,建议在茅塔河50厂桥的上游一段修建一条休闲步行道,让散步的人们有一个既安全又卫生的好环境。现在,习主席提出要让人民有获得感,我们期望这个建议能引起相关领导的重视,最好能早日实现。

最佳答案

查看完整内容

区建设局回复: 来信人,您好!您反映的问题开发区建设局已收悉,我们将根据实际情况纳入考量。感谢您对开发区市政设施建设的关心。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-23 21:39 | 显示全部楼层
区建设局回复:
来信人,您好!您反映的问题开发区建设局已收悉,我们将根据实际情况纳入考量。感谢您对开发区市政设施建设的关心。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-25 15:43 | 显示全部楼层
同意  现在每天吃完饭想散步都没有地方去 三角广场在修缮 晨曦健身房那边一块小场地 挤满了各组广场舞 真的是啊~~~  求休闲 散步地方
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-25 17:06 | 显示全部楼层
白浪人多,没休闲散步的地方,应该在白浪建设个广场公园
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-25 17:10 | 显示全部楼层
躺在床上刷抖音
回复

使用道具 举报

签到天数: 12 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2019-6-26 11:22 | 显示全部楼层
微信图片_20190625213443.jpg   
这是前天在50厂t桥头拍的。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-26 15:08 | 显示全部楼层
白浪确实需要一个大型广场!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-26 20:47 | 显示全部楼层
正常的,每天没地方去就是马路两边,和龙门工业园里散步
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-28 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
sytt_fdtkni 发表于 2019-6-26 20:47
正常的,每天没地方去就是马路两边,和龙门工业园里散步

举双手支持,每天早晚真的很多人围着河道两边转圈,人多车多,周围的群众真的需要有更多的休闲步行场所。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-1 11:05 | 显示全部楼层
白浪西路骨科医院后面有一块空地,应该是建一个休闲场所,让符近居民有一个休闲的去处
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-7-22 20:35

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表